Дождь, снег и метель: в Грузии похолодает

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид центр Тбилиси зимой в снег от памятника Вахтангу Горгасали
Вид центр Тбилиси зимой в снег от памятника Вахтангу Горгасали - Sputnik Грузия
Подписаться
В ближайшие дни на всей территории страны похолодает, будет ветрено, большая вероятность осадков в виде дождя и снега

ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Погода на территории всей Грузии ухудшится – в ближайшие дни в большинстве районов страны ожидаются осадки, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

Еще одна жертва непогоды в Тбилиси: туристка скончалась в больнице>>

"Температура воздуха 14-15 марта сравнительно снизится. Временами ожидаются осадки, местами грозы, будет дуть переменчивый ветер. Из-за распространения холодных и влажных воздушных масс с 16 марта ожидается дождь, в высокогорье снег, местами сильный и метель. Температура воздуха значительно снизится – в низинах и на равнинах будет до плюс 6-11 градусов", - сказано в сообщении.

Спецтехника расчищает участок военно-грузинской дороги - Sputnik Грузия
Непогода в Грузии: дорога на перевале Накерала закрыта для части машин

Как в западной, так и в восточной части страны, ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

В Казбеги в ближайшие дни ожидается снег - на выходные температура воздуха ночью упадет до 1 градуса мороза, а днем столбик термометра поднимется до 9 градусов тепла. В понедельник - ночью ожидается минус 2, а днем 1 градус тепла.

В Местиа на выходных ожидаются дождь и заморозки - ночью температура воздуха упадет до минус 3-х, а днем поднимется до 12 градусов тепла. В понедельник ожидается снег – температура воздуха будет минус 1 градус.

В приморском городе Батуми на выходных ожидается дождь - ночью плюс 10, а днем 16 градусов тепла. Дождь ожидается и в понедельник – температура воздуха будет 10 градусов тепла.

Похолодает и в Тбилиси - температура воздуха 14-15 марта снизится до 18 градусов, а в понедельник до 10-11 градусов тепла. В столице Грузии 14-16 марта временами ожидается дождь – будет дуть северо-западный ветер.

Лента новостей
0