Снег, метель, шторм – погода в Грузии ухудшится

© photo: Sputnik / StringerОблака над Тбилиси - скрытая в тумане гора Мтацминда и телевышка
Облака над Тбилиси - скрытая в тумане гора Мтацминда и телевышка - Sputnik Грузия
Подписаться
В горах и в высокогорье синоптики прогнозируют туман и метель. Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней

ТБИЛИСИ, 29 мар – Sputnik. Погода на территории всей Грузии ухудшится – в воскресенье вечером в большинстве районов страны ожидаются осадки, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

"С вечера 29 марта до утра 31 марта в Грузии ожидается дождь, в горах и в высокогорье снег, местами сильный, туман и метель. Шторм на черноморском побережье будет достигать 3-4 баллов. Временами будет дуть сильный ветер, западного направления", - сказано в сообщении.

Как в западной, так и в восточной части страны в воскресенье ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

Температура воздуха в Восточной Грузии в ближайшие дни ночью в низине понизится до плюс 3-х, а днем прогреется до 10 градусов тепла. Что касается западной части страны, то ночью в низине столбик термометра опустится до плюс 4, а днем будет максимум плюс 20 градусов.

В горах и в высокогорье синоптики прогнозируют туман и метель. Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней.

"Из-за ожидаемых обильных осадков на реках в Западной Грузии возможно значительное повышение уровня воды, а в горных зонах формирование лавин и зарождение-активизация оползневых процессов", - говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

Лента новостей
0