Дождь, снег, ветер – выходные в Грузии будут холодными

© Sputnik / Alex ShlamovТбилиси в снегу. В середине марта в столице Грузии прошел снегопад
Тбилиси в снегу. В середине марта в столице Грузии прошел снегопад - Sputnik Грузия
Подписаться
Как в западной, так и в восточной части страны ветер усилится до 17-22 метров в секунду, а местами до 20-25 метров в секунду

ТБИЛИСИ, 11 апр – Sputnk. В ближайшие дни в Грузии ожидается пасмурная, холодная погода, таковы данные, приведенные на сайте Национального агентства окружающей среды. 

Ждали всю зиму, а пришел весной – в Тбилиси выпал снег>>

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью на равнине понизится до плюс 2, днем в субботу прогреется до 18 градусов, а в воскресенье – до 15 градусов тепла. Что касается западной части страны, то ночью в низине столбик термометра опустится до плюс 2, днем в субботу будет плюс 14, а в воскресенье - максимум 13 градусов.

Сванские башни по дороге в Ушгули - Sputnik Грузия
Снег и лавиноопасность: на дорогах в Сванети действуют ограничения

В горах и в высокогорье в большинстве районов синоптики прогнозируют снег и ночные заморозки.

В Казбеги в субботу ожидается преимущественно облачная погода, но без осадков. Ночью 4 градуса мороза, днем - плюс 8. Днем ветер усилиться до 17-22 метров в секунду. В воскресенье пойдет снег – ночью минус три, а днем температура прогреется до плюс 3.

Аналогичная погода ожидается и в Местиа.

В приморском городе Батуми на выходные ожидается дождь - ночью плюс 8-7, а днем столбик термометра повысится до 11-12 градусов тепла. Ветер в воскресенье усилится до 17-22 метров в секунду.

Холодная погода, преимущественно без осадков, ожидаются на выходные в столице Грузии. В Тбилиси ночью температура будет плюс 6 градусов, а днем воздух прогреется до 13-16 градусов тепла. В субботу ветер в столице усилиться до 20-25 метров в секунду, а в воскресенье будет дуть со скоростью 17-22 метров в секунду.

Лента новостей
0