Град, шторм, наводнение: в Грузии похолодает

© Sputnik / STRINGERШторм на Черном море на побережье Грузии
Шторм на Черном море на побережье Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Синоптики предупреждают: из-за сильных осадков в некоторых районах Грузии возможны оползни и наводнения

ТБИЛИСИ, 8 мая – Sputnik. Погода на территории всей Грузии ухудшится с 8 мая – в большинстве районов страны ожидается дождь, местами град и сильный ветер, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

Наводнение на западе Грузии - река вышла из берегов>>

"Восьмого мая со второй половины дня до 11 мая в Грузии время от времени ожидаются дожди с грозами, местами сильные. Возможны град, сильный ветер, шторм на черноморском побережье будет достигать 3-4 баллов",- сказано в сообщении.

Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней.

"Из-за ожидаемых обильных осадков на реках Грузии возможно значительное повышение уровня воды, местами наводнение, а в горных зонах формирование снежных лавин и зарождение-активизация оползневых процессов", - говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.
Облака в небе - Sputnik Грузия
Град, шторм, наводнение – погода в Грузии ухудшится

Температура воздуха в ближайшие дни в Восточной Грузии ночью на равнине понизится до плюс 6, а днем в субботу воздух прогреется до 20 градусов, а в воскресенье – до 15 градусов тепла. Что касается западной части страны, на выходные ночью столбик термометра опустится до плюс 5, а днем поднимется до 17 градусов.

В горах и в высокогорье местами ожидается мокрый снег – ночью температура опустится до минус 2-3, а днем повысится до 8-10 градусов.

Дожди, грозы и сильный ветер ожидаются на выходные и в столице – в Тбилиси ночью ожидается плюс 11-9 градусов, а днем температура опустится до 14 градусов тепла. Ветер в столице будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду, а временами усилится до 17-22 метров в секунду.

Лента новостей
0