Дождь, град, наводнение – в Грузии сохраняется ненастье

© Sputnik / Alex ShlamovДождь в столице Грузии
Дождь в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В эти дни по всей Грузии продержится дождливая и не по-весеннему прохладная погода, синоптики предупреждают о возможности наводнения

ТБИЛИСИ, 25 мая – Sputnik. Погода на территории всей Грузии до 26 мая сохраняется пасмурная – в большинстве районов страны ожидается дождь с грозой, местами сильный, и град, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней.

Последствия урагана в столице Грузии - Sputnik Грузия
Сильный ветер в Тбилиси: в службу ЧС поступили сотни звонков

"Из-за ожидаемых обильных осадков на реках Грузии возможно значительное повышение уровня воды, наводнение на маленьких реках, а в горных зонах формирование лавин и зарождение-активизация оползневых процессов", - говорится в сообщении агентства окружающей среды.

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью на равнине понизится до плюс 7, а днем прогреется до 20 градусов. Что касается западной части страны, ночью столбик термометра опустится до плюс 4, а днем будет всего 16 градусов.

В горах и в высокогорье ночью температура опустится до нуля, а днем повысится до 14 градусов.

Кратковременные дожди с грозами ожидаются и в столице – в Тбилиси ночью плюс 11, а днем температура повысится до 18 градусов тепла. Ветер в столице будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.

Лента новостей
0