Mozilla разработала приложение для iPhonе

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
Приложение позволяет получить со смартфона iPhone доступ к закладкам, журналу посещений и адресам страниц в открытых вкладках браузера Firefox, установленного на персональном компьютере.

ТБИЛИСИ, 1 июл - Новости-Грузия.  Компания Mozilla, занимающаяся развитием и продвижением браузера Firefox, создала iPhone-приложение Firefox Home для односторонней синхронизации информации с браузером на компьютере, сообщил в среду корпоративный блог. Если программа будет опубликована в интернет-магазине Apple App Store, то она станет первым приложением Mozilla для платформы iPhone.

Приложение позволяет получить со смартфона iPhone доступ к закладкам, журналу посещений и адресам страниц в открытых вкладках браузера Firefox, установленного на персональном компьютере. Эта информация хранится на серверах в Интернете и синхронизируется с браузером на ПК при помощи расширения Firefox Sync.

Firefox Home не является полноценным браузером с собственным движком для рендеринга. Вместо этого для отображения веб-страниц используются возможности распространяемого Apple комплекта для разработчиков (SDK), пишет TechCrunch.

По сообщению РИА Новости, программа отправлена в App Store, но пока неизвестно, получит ли она одобрение Apple и станет ли доступной пользователям iPhone (все публикуемые в этом интернет-магазине приложения должны быть утверждены специалистами Apple). Теоретически компания может счесть, что Firefox Home как-то угрожает ее интересам.

Лента новостей
0