Начальник конной полиции Литвы задержан в Белоруссии после обнаружения у него наркотиков

Подписаться
У литовского полицейского было изъято более 45 граммов амфетамина. Расследованием его дела будет заниматься Комитет государственной безопасности.

МИНСК, 18 авг - Новости-Грузия.  Начальник конной полиции Литвы задержан в Белоруссии по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщил агентству РИА Новости в среду начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

"На Ошмянской таможне (Гродненская область) при въезде в Белоруссию был задержан глава конной полиции Литвы Лаймонас Банкаускас. В его автомобиле были обнаружены спрятанные наркотические средства", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего у литовского полицейского было изъято более 45 граммов амфетамина. "Банкаускас сразу же заявил, что наркотики ему подбросили", - добавил представитель белорусской таможни.

По его словам, в настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе в Гродно и расследованием его дела будет заниматься Комитет государственной безопасности.

Лента новостей
0