Саркози намерен примирить Россию и НАТО, несмотря на разногласия по Грузии

Саркози - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Франции Николя Саркози намерен примирить Россию и НАТО и сделать отношения Москвы с альянсом более организованными, заявил представитель Елисейского дворца.

ПАРИЖ, 7 сен - Новости-Грузия. Президент Франции Николя Саркози намерен примирить Россию и НАТО и сделать отношения Москвы с альянсом более организованными, заявил представитель Елисейского дворца по окончании встречи Саркози с главами МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

"Президент напомнил, что намерен содействовать улучшению и повышению уровня отношений России с НАТО. Он хочет сделать их более мирными, ясными и организованными", - заявил журналистам представитель администрации президента.

Он отметил, что в рамках НАТО идут дискуссии по новой стратегической концепции.

"Генеральный секретарь (НАТО Андерс Фог) Расмуссен выразил идеи, которые поддерживает Франция, о том, что необходимо преодолеть антагонизм между Россией и НАТО", - сказал представитель Елисейского дворца.

По его словам, Франция видит "открытость по отношению к этим идеям" с российской стороны.

"Президент напомнил, и это важно, что Россия является партнером, а также о его желании иметь дело с Россией во всех областях, и в том числе по вопросам обороны и безопасности, которыеявляются центральными в рамках этого совета", - сказал он.

Представитель Елисейского дворца заявил, что "отношения с Россией (у Франции) превосходные, хотя президент и напомнил, что у нас есть несогласие по Грузии".

 

Источник: www.rian.ru

Лента новостей
0