Евро дорожает к доллару на опасениях за сектор недвижимости в США

Подписаться
По расчетам аналитиков, цены на недвижимость в США будут снижаться вплоть до конца 2011 года, сообщает агентство Bloomberg.

ТБИЛИСИ, 28 дек - Новости-Грузия. Доллар по итогам торгов в понедельник подешевел по отношению евро на опасениях инвесторов за состояние рынка недвижимости в США, свидетельствуют данные торгов, передает агентство РИА Новости.

Евро по итогам торгового дня вырос до 1,3158 доллара за евро против 1,3116 доллара в пятницу. Доллар, в свою очередь, сократился в цене по отношению к иене - до 82,86 иены за доллар против 82,90 иены за доллар в среду.

Между тем, индекс доллара по отношению к валютам шести стран, основных торговых партнеров США, в понедельник продемонстрировал снижение четвертый торговый день подряд и достиг уровня 79,83 пункта - самого низкого с 17 декабря.

Инвесторы опасаются, что дальнейшее снижение цен на недвижимость не даст ФРС США перейти к ужесточению кредитно-денежной политики.

"Дешевые цены на недвижимость показывают, что ФРС еще далека от своей цели. Это вынуждает инвесторов отказываться от покупки доллара", - заявил старший аналитик токийского Ueda Harlow Тосия Ямаути (Toshiya Yamauchi).

По расчетам аналитиков, цены на недвижимость в США будут снижаться вплоть до конца 2011 года, сообщает агентство Bloomberg.

Лента новостей
0