Около 80 человек погибли за неделю в Афганистане - МВД

Подписаться
В числе убитых, по данным Башари, 44 мирных жителя, 56 гражданских лиц получили ранения. За этот же период были убиты 25 и ранены 15 мятежников.

ТБИЛИСИ, 6 мар - Новости-Грузия. В общей сложности 79 человек в Афганистане погибли и 127 были ранены за минувшую неделю, сообщил в воскресенье на пресс-конференции в Кабуле пресс-секретарь МВД ИРА Змарай Башари, передает агентство РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, это на 66% меньше, чем на позапрошлой неделе.

В числе убитых, по данным Башари, 44 мирных жителя, 56 гражданских лиц получили ранения. За этот же период были убиты 25 и ранены 15 мятежников. Потери среди полицейских сократились по сравнению с позапрошлой неделей на 29% и составили 12 человек убитыми и 56 ранеными.

За отчетный период в стране было зарегистрировано 66 инцидентов, связанных с терактами, подрывами и боевыми действиями, а также 132 случая преступлений - убийств, разбойных нападений и похищений людей.

Сотрудники МВД Исламской Республики захватили за семь дней 11 тонн наркотических веществ, уничтожили пять лабораторий по производству героина в провинциях Нангархар и Гельменд, сказал Башари.

Афганистан - "чемпион мира" по производству наркотиков, поставляющий на международный "черный рынок" более 80% всех производимых в мире опиатов.

Лента новостей
0