США не будут продлевать действие предупреждения о возможных терактах в Европе

Подписаться
"Мы не планируем обновлять предупреждение", - сообщил на условиях анонимности представитель американского внешнеполитического ведомства.

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия. Госдепартамент США не намерен продлевать сделанное в конце октября посещающим Европу американцам предупреждение о высокой вероятности терактов в Старом свете, действие которого заканчивается в субботу, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в госдепе.

"Мы не планируем обновлять предупреждение", - сообщил на условиях анонимности представитель американского внешнеполитического ведомства, предположив, что угроза терактов более не рассматривается как реальная.

Госдеп в начале октября предупредил американцев о высокой вероятности терактов в Западной Европе, в частности во Франции, Германии и Италии. Это заявление было серьезно воспринято властями Великобритании, Швеции, Японии и Австралии, которые рекомендовали своим гражданам воздержаться от посещения Франции и Германии.

В конце октября в самолетах американских почтово-логистических компаний United Parcel Service (UPS) и FedEx были найдены посылки со взрывными устройствами, которые, как установили спецслужбы, были отправлены из Йемена в США и предназначались одной из чикагских еврейских организаций. Как сообщило затем МВД Германии, посылки были перегружены с одного самолета на другой в аэропорту Кельна.

источник - РИА Новости

Лента новостей
0