Официальные продажи белого iPhone 4 стартуют в четверг

Подписаться
На американском рынке белый iPhone 4 будет доступен абонентам операторов AT&T и Verizon, эксплуатирующих сети GSM- и CDMA-стандарта соответственно.

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия. Продажи давно ожидаемой версии смартфона iPhone 4 в белом корпусе, появление которой несколько раз откладывалось Apple из-за сложностей в производстве, начнутся на территории более чем 25 стран в четверг 28 апреля, сообщил в среду сайт компании, передает РИА Новости.

На американском рынке белый iPhone 4 будет доступен абонентам операторов AT&T и Verizon, эксплуатирующих сети GSM- и CDMA-стандарта соответственно. Одновременно продажи смартфона начнутся в Европе, а также Австралии, Японии, Китае и других странах. Дата появления белого iPhone 4 в России пока не известна.

В США цена аппарата не будет отличаться от "классической" черной версии: 199 и 299 долларов за модель с объемом памяти объемом 16 и 32 Гбайт соответственно (при условии заключения двухлетнего контракта с оператором).

Продажи оригинальной версии iPhone 4 для GSM-сетей начались в США десять месяцев назад, 24 июня 2010 года.

Выпуск iPhone 4 в белом корпусе изначально планировался одновременно с черным вариантом, однако несколько раз откладывался Apple. По заявлению компании, модель белого цвета в производстве оказалась сложнее, чем предполагалось.

Неудовлетворенный спрос фанатов марки породил целую индустрию по производству чехлов и сменных панелей, имитирующих облик белого iPhone 4.

С 2007 года, когда на рынок вышла дебютная модель iPhone, мировые продажи смартфонов от Apple превысили 108 миллионов экземпляров.

Лента новостей
0