ООН объявила 30 июля Международным днем дружбы

Подписаться
В единогласно принятой резолюции по этому поводу Генассамблея ООН отметила актуальность и важное значение "дружбы как проявления у всех людей во всем мире благородного и бесценного чувства".

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Генеральная ассамблея ООН по инициативе Парагвая объявила 30 июля Международным днем дружбы, сообщает Центр новостей ООН в четверг.

Как отмечается в официальном сообщении, Парагвай предложил государствам-членам ООН активно пропагандировать это благородное чувство.

В единогласно принятой резолюции по этому поводу Генассамблея отметила актуальность и важное значение "дружбы как проявления у всех людей во всем мире благородного и бесценного чувства".

"Памятуя о том, что дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира, Генеральная ассамблея ООН постановила объявить 30 июля Международным днем дружбы", - говорится в сообщении.

Ассамблея предложила всем государствам-членам ООН отмечать Международный день дружбы надлежащим образом, сообразно своим культурным традициям или обычаям, в том числе посредством просвещения и мероприятий по повышению осведомленности общественности.

Лента новостей
0