Финал "Евровидения-2011" стартует с кавера на победную прошлогоднюю песню немки Лены

Подписаться
Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри.

ДЮССЕЛЬДОРФ, 14 мая - Новости-Грузия. Финал конкурса "Евровидение-2011", который пройдет в Германии в ночь с субботы на воскресенье на сцене Dusseldorf Arena, откроет прошлогодняя победительница конкурса Лена Майер-Ландрут.

Об этом стало известно на первой генеральной репетиции финального шоу, прошедшей в пятницу. Майер-Ландрут вместе со своим продюсером Штефаном Раабом, который в этом году стал одним из ведущих конкурса, исполнила в начале шоу кавер-версию песни Satellite. Именно с ней она победила в финале "Евровидения-2010" в Осло, набрав 246 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

Привыкшие к минимализму в прошлогоднем номере Лены, журналисты были поражены неожиданным решением в оформлении кавера.

Преобладающий в номере золотой цвет и целый оркестр в белых костюмах добавили красочности в нынешнее шоу, и только сама певица осталась верна себе - она появилась в знакомом по прошлому году маленьком черном платье и черных колготках.

Ближе к завершению выступления на сцену, которая и так была забита музыкантами, вышли еще и девушки в "костюмах Лены" и с флагами всех 43-х стран-участниц "Евровидения" в Германии. Однако немецкая певица среди них совсем не затерялась, устроив зажигательные танцы и даже запрыгнув на контрабас одного из музыкантов.

На репетиции выступили по десять прошедших в финал из двух полуфиналов участников конкурса, а также журналисты и поклонники "Евровидения" со всего мира впервые увидели костюмированные выступления представителей стран "Большой пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, которая выступит в конкурсе впервые за 14 лет.

Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

Лента новостей
0