Сторонники ПНС Ливии вошли в город Бени-Валид и ведут уличные бои с силами Каддафи

Подписаться
По информации ПНС, обороной города руководит Сын Кададфи Сейф Аль-Ислам. По поступавшим ранее сведениям в нем также могут находиться и другие сыновья полковника: Саади и Мутасим.

БЕНГАЗИ, 9 сен - Новости-Грузия. Сторонники ПНС Ливии вошли в город Бени-Валид и ведут уличные бои с силами, лояльными Муамару Каддафи, сообщил РИА Новости представитель Военного совет ПНС Мухтар Шухуб.

"Сейчас мы вошли в город Бени-Валид, отряды Каддафи и наемники оказывают сопротивление", - добавил Шухуб.

Город Бени-Валид наряду с Сиртом и Сабхом в настоящее время остается одним из населенных пунктов, еще не перешедших под контроль ПНС. По информации ПНС, обороной города руководит Сын Кададфи Сейф Аль-Ислам. По поступавшим ранее сведениям в нем также могут находиться и другие сыновья полковника: Саади и Мутасим.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. О судьбе Муамара Каддафи до сих пор ничего не известно. Часть его семьи бежала в Алжир.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.

Источник: РИА Новости

Лента новостей
0