Сегодня суд по делу Тимошенко намерен вынести приговор

Подписаться
На улицах, прилегающих к Крещатику, стоит больше десятка автобусов с сотрудниками спецподразделения Беркут. Бойцы Беркута также находятся во внутреннем дворике Печерского суда.

ТБИЛИСИ, 11 сентября - Новости-Грузия. Сегодня, 11 октября, суд по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко намерен вынести приговор, сообщает портал Korrespondent.net.

Сегодня в 9:00 судья Родион Киреев начнет зачитывать приговор.

На улицах, прилегающих к Крещатику, стоит больше десятка автобусов с сотрудниками спецподразделения Беркут. Бойцы Беркута также находятся во внутреннем дворике Печерского суда.

Над аркой, которая ведет с Крещатика к суду, развернут плакат Судья Киреев! Вынеси справедливый приговор!.

В суд пришло много журналистов, в том числе заграничных СМИ. Прессу начали пускать во двор возле суда уже в 7:30.
В 7:45 в суд привезли саму Тимошенко.

Напомним, 30 сентября Киреев объявил перерыв в заседании до 11 октября. Тогда же судья принял решение, что на вынесение приговора в зал судебных заседаний будут допущены лишь журналисты. Другим лицам, в частности народным депутатам, судья не позволил присутствовать на вынесении приговора, сославшись на то, что парламентарии систематически нарушают порядок в зале суда.

Еще раньше судья разрешил прямую видеотрансляцию объявления приговора. При этом народные депутаты заявили, что запрет на присутствие в зале суда нарушает их права, и они попытаются все же принять участие в сегодняшнем заседании. Оппозиция также призывала своих сторонников прийти к зданию суда.

В свою очередь в МВД сообщили, что если народные депутаты из оппозиционных фракций попробуют нарушить установленный судьей Киреевым запрет на присутствие в зале суда любых лиц, кроме журналистов, "не исключено, возникнут некоторые осложнения при охране общественного порядка".

Лента новостей
0