Более 2 млн жителей США остались без света из-за снежной бури

Подписаться
Из-за непогоды погибли 12 человек. Большинство погибших попали в ДТП, причиной которых стала плохая видимость или упавшие на проезжую часть столбы линий электропередачи и деревья, не выдержавшие тяжести мокрого снега.

ТБИЛИСИ, 1 ноя - Новости-Грузия. Число жертв сильнейшей снежной бури на востоке и северо-востоке США в понедельник выросло до 12 человек, без света остаются около 2,2 миллиона домохозяйств, передает агентство Рейтер. Ранее сообщалось, что из-за непогоды погибли восемь человек.

Большинство погибших попали в ДТП, причиной которых стала плохая видимость или упавшие на проезжую часть столбы линий электропередачи и деревья, не выдержавшие тяжести мокрого снега.

По данным спасателей, деревья падали чаще, чем при подобных буранах, поскольку еще не сбросили листву и собирали в своих кронах большое количество снега, сообщает агентство РИА Новости.

В официальный список жертв входят пять человек в штате Пенсильвания и три - в Массачусетсе, в Коннектикуте и Нью-Джерси погибли по два человека.

В связи с погодными условиями губернаторы штатов Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили ранее режим чрезвычайной ситуации.

По данным метеорологов, в некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков, где-то - до 48. Из-за непогоды пострадали сотни пассажиров авиа- и железнодорожных перевозчиков.

Ранее телекомпания MSNBC сообщала, что снегопад привел на выходных к многочасовым задержкам авиарейсов в Филадельфии, Нью-Йорке и Нью-Арке, отменены около тысячи рейсов.

Лента новостей
0