Google отметила логотипом день открытия Олимпиады в Лондоне

Подписаться
Традиционный логотип Google заменен в пятницу на изображение спортсменов из разных стран, готовящихся соревноваться в футболе, плавании, легкой атлетике, фехтовании, баскетболе.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия. Интернет-компания Google отметила праздничным логотипом (дудлом) на главной странице поисковика день открытия XXX летней Олимпиады в Лондоне, передает РИА Новости.

Традиционный логотип Google заменен в пятницу на изображение спортсменов из разных стран, готовящихся соревноваться в футболе, плавании, легкой атлетике, фехтовании, баскетболе - традиционных для летних Игр видах спорта. Буквы, составляющие название компании Google, служат участникам спортивными "снарядами".

Торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится вечером в пятницу, даст официальный старт соревнованиям, которые начались 25 июля. Церемония открытия Игр-2012 называется "Остров чудес", и в ней будет рассказано об истории Англии.

Соревнования лондонской Олимпиады проходят с 25 июля по 12 августа. На летних Играх в Лондоне будет разыграно 302 комплекта наград.

Компания Google размещает на главной странице поисковика праздничные логотипы к различным памятным датам, праздникам, дням рождениям известных людей. Дудлы могут быть как глобальными, так и локальными - последние видны только жителям определенной страны и, как правило, посвящены национальным праздникам и знаменитостям.

В 2010 году Google создал логотип в честь победы России в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Дизайнеры дудла случайно перепутали цвета российского флага, использованного в логотипе, однако потом исправили ошибку.

Другие интернет-сервисы также не остаются в стороне от Олимпиады - cервис микроблогов Twitter заявил о планах запуска спецпроекта для Игр в Лондоне, в рамках которого сотрудники сервиса будут собирать сообщения, связанные с соревнованиями, и публиковать их на отдельной странице.

Международный Олимпийский комитет ранее запустил официальный олимпийский бейдж на Foursquare, который пользователи могут получить за чек-ины в местах, связанных с прошедшими Олимпийскими играми по всему миру и лондонскими Играми. Кроме того, МОК представил портал Olympic Athletes' Hub, на котором размещена информация о верифицированных аккаунтах спортсменов на Facebook и в Twitter, а также дополнительный контент об Олимпийских играх.

Собственный проект, связанный с Олимпиадой, запустила и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. На специальной странице, доступной на 22 языках, собраны ссылки на аккаунты спортсменов, сборных команд, видов спорта, СМИ и прочее.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0