Украина просит оргкомитет ОИ изменить на сайте данные спортсменов РФ

Подписаться
Украинская сторона уверяет, что в биографии ряда спортсменов российской команды, родившихся на территории Украины, местом рождения неверно указана Российская Федерация.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия. Национальный Олимпийский комитет (НОК) Украины обратился с просьбой к организаторам Олимпиады в Лондоне для внесения поправок в биографические данные российских спортсменов, опубликованных на сайте Олимпийских игр, сообщается на официальном сайте организации.

Украинская сторона уверяет, что в биографии ряда спортсменов российской команды, родившихся на территории Украины, местом рождения неверно указана Российская Федерация, сообщает РИА Новости.

"Штаб Олимпийской делегации Украины будет отслеживать развитие событий и принимать соответствующие меры по внесению необходимых поправок", - говорится в заявлении НОК Украины.

Ранее с подобным обращением к организаторам Игр в Лондоне выступил грузинский НОК. Их претензия заключалась в том, что у российских борцов вольным стилем Бесика Кудухова и Дениса Царгуша по данным на сайте Олимпийских игр Абхазия и Южная Осетия указаны как территории России.

Тридцатые летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

Лента новостей
0