Граждане Армении, Таджикистана и России погибли в авиакатастрофе в Судане – МИД РФ

Подписаться
Самолет Ан-26, принадлежащий частной суданской авиакомпании "Альфа-1", потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорт Талоди.

ТБИЛИСИ, 21 авг – Новости-Грузия. В авиакатастрофе в Судане погибли граждане Армении, России и Таджикистана, передает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

Авиакатастрофа произошла в воскресенье в горах в районе города Талоди в штате Южный Кордофан. Самолет Ан-26, принадлежащий частной суданской авиакомпании "Альфа-1", потерпел крушение 19 августа при заходе на посадку в аэропорт Талоди.

"По информации посольства России в Судане, среди погибших - члены экипажа самолета, включая гражданина Российской Федерации Г.В.Семенова, а также граждане Армении и Таджикистана", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

По данным российского внешнеполитического ведомства, "жертвами авиакатастрофы стал 31 человек, в том числе министр по делам религии и вакуфов Республики Судан Г.Аль-Садик, государственный министр по делам молодежи и спорта М.Туту, государственный министр по туризму И.Дафалла, ряд представителей политических и военных кругов страны".

Как сообщил накануне суданский министр информации Ахмед Билаль Асман (Ahmed Bilal Osman), слова которого привело агентство Синьхуа, самолет перевозил правительственную делегацию во главе с министром снабжения и обеспечения Гази аль-Садиком. На борту находился 31 человек, в том числе пять членов экипажа. "Командир корабля - россиянин. Все (находившиеся на борту) погибли", - сказал Видакас. -0-

Лента новостей
0