Парад на Хэллоуин в Нью-Йорке пройдет в духе апокалипсиса

Подписаться
Белые механические кролики будут отмерять шаг этого шествия с участием сотен марионеток и 53 оркестров и актерских коллективов.

ТБИЛИСИ, 31 окт - Новости-Грузия. Традиционный парад масок, приуроченный к Хэллоуину, состоится в среду вечером на нижнем Манхэттене несмотря на пронесшийся шторм "Сэнди" и паралич общественного транспорта, передает РИА Новости.

Устроители самого массового уличного шоу мегаполиса на официальном сайте призывают ряженых на шествие под девизом "Тик-Так", означающим скоротечность и одновременно бесконечность времени.

"В этом году, последнем году света, по календарю майя, видения апокалиптической эйфории наполняют наше воображение. Мы будем исследовать множество измерений времени - тикающий звук секунд убеждает нас в непрерывности нашей Вселенной, но почему одни моменты бытия тянутся с ледяной медлительностью, а другие проносятся мимолетно?" - говорится на сайте устроителей парада.

Белые механические кролики будут отмерять шаг этого шествия с участием сотен марионеток и 53 оркестров и актерских коллективов. Традиция нью-йоркского парада на Хэллоуин насчитывает без одного года сорок лет, из года в год демонстрируя все большую пышность и причудливость масок. Организаторы парада, родившегося в богемной уэст-вилладж, утверждают, что число участников и зрителей достигает миллиона человек.

В среду в Нью-Йорке третьи сутки не работает затопленный и поврежденный штормом "Сэнди" метрополитен, связывающий районы мегаполиса с Манхэттеном. Власти города обещают возобновить только автобусное сообщение.

Лента новостей
0