На Украине задержали подозреваемого в краже с "бриллиантовой рукой"

Подписаться
"Удивило владельцев то, что у него была забинтована рука, которая еще при поселении была здоровой и невредимой. Сразу после отъезда молодого человека владелец обнаружил пропажу из своей комнаты золотых колец с бриллиантами", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 8 фев - Новости-Грузия. Милиция Закарпатской области на Западе Украины задержала мужчину, подозреваемого в хищении ювелирных изделий, которые, как предполагается, он вынес из отеля, спрятав их в специально для этого забинтованной руке, сообщает в пятницу сайт закарпатского областного управления МВД Украины, передает РИА Новости.

Двадцатилетний постоялец спровоцировал скандал, возмутившись якобы неподобающим поведением персонала гостиницы, и поспешно покинул заведение, даже не потребовав вернуть заранее заплаченные за номер деньги.

"Удивило владельцев то, что у него была забинтована рука, которая еще при поселении была здоровой и невредимой. Сразу после отъезда молодого человека владелец обнаружил пропажу из своей комнаты золотых колец с бриллиантами, коллекцию которых он собирал не одно десятилетие", - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали быстро - он оказался в ночном клубе, похищенными кольцами были унизаны его пальцы. Самое дорогое кольцо он попытался проглотить.

Несмотря на возраст, подозреваемый имеет довольно богатую криминальную биографию - парень уже был осужден за кражи на шесть лет лишения свободы; по данным милиции, он "зарабатывает" кражами с девяти лет. Сейчас против него также возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины (кража) за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Лента новостей
0