Два человека погибли, один ранен в результате стрельбы в торговом центре в США

Подписаться
Участившиеся в США инциденты с использованием огнестрельного оружия в учебных заведениях и общественных местах уже вызвали широкую общественную полемику.

ТБИЛИСИ, 8 мар - Новости-Грузия. Два человека погибли, один получил ранения в результате стрельбы в торговом центре в американском штате Аризона, передает телекомпания Fox.

В четверг, примерно в 6 часов вечера по местному времени (03.00 пятницы), в помещении вьетнамского ресторана Phu Thanh, который расположен в торговом центре Mesa, произошла стрельба. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили трех пострадавших с огнестрельными ранениями, двое их которых, мужчина и женщина, скончались после госпитализации.

В ходе расследования выяснилось, что раненый мужчина пытался скрыться с места стрельбы. По предварительным данным, произошло умышленное убийство, а затем попытка самоубийства. При этом в сообщении не уточняется, является ли оставшийся в живых мужчина подозреваемым, сообщает РИА Новости.

Участившиеся в США инциденты с использованием огнестрельного оружия в учебных заведениях и общественных местах вызвали широкую общественную полемику. Президент США Барак Обама призвал конгресс разработать законопроект, который установил бы более жесткие правила покупки и продажи оружия.

Лента новостей
0