Следующая Мюнхенская конференция пройдет 6-8 февраля 2015 г

Подписаться
Юбилейная, 50-я Мюнхенская конференция по безопасности проходила с 31 января по 2 февраля. На форум приехали более 20 глав государств и правительств, а также более 60 министров иностранных дел и обороны.

ТБИЛИСИ, 2 фев - Новости-Грузия. Следующая Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 6-8 февраля 2015 года, сообщил в воскресенье директор форума Вольфганг Ишингер, подводя итог работы нынешней конференции, передает агентство РИА Новости.

Юбилейная, 50-я Мюнхенская конференция по безопасности проходила с 31 января по 2 февраля. На форум приехали более 20 глав государств и правительств, а также более 60 министров иностранных дел и обороны. Среди участников были — генсек ООН Пан Ги Мун, глава Евросовета Херман ван Ромпей, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.

На полях форума прошли 15 панельных дискуссий, а также около 250 двусторонних встреч.

По словам Ишингера, мюнхенский форум недавно возглавил рейтинг экспертно-аналитических центров мира, который составляет университет Пенсильвании на основе опроса нескольких тысяч ученых и экспертов.

Какова повестка Мюнхенской конференции

Нынешняя сессия Мюнхенской конференции была сосредоточена на вопросах укрепления безопасности евроатлантического региона, кризисе на Украине, развитии взаимоотношений Россия-ЕС и Россия-НАТО, регулировании киберпространства, ситуации вокруг Сирии и на Ближнем Востоке, иранской ядерной программе, влиянии последствий финансового кризиса на глобальную безопасность и стабильность.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140202/992631396.html#ixzz2sAuAWwgn

 

 

 

Лента новостей
0