Билл Гейтс станет технологическим советником нового главы Microsoft

Подписаться
Гейтс, который в последнее время уделял больше внимания "Фонду Билла и Мелинды Гейтс", теперь будет посвящать Microsoft больше времени, поддерживая Наделлу в реализации технологической и продуктовой стратегии.

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия. Сооснователь Microsoft Билл Гейтс после ухода с поста председателя совета директоров компании станет технологическим советником нового гендиректора Сатьи Наделлы, говорится в сообщении компании.

Digit.ru — IT-портал Группы сайтов РИА Новости

Как сообщал Digit.ru, Гейтса в роли главы совета директоров во вторник сменил независимый директор Джон Томпсон, глава компании Virtual Instruments. Сегодня же новым гендиректором Microsoft вместо уходящего в отставку Стива Балмера назначен руководитель бизнес-подразделения и "облачных" сервисов Сатья Наделла. Как Гейтс, так и Балмер останутся членами совета директоров.

По данным компании, официально новая должность Билла Гейтса будет звучать как "основатель и советник по технологиям". Гейтс, который в последнее время уделял больше внимания "Фонду Билла и Мелинды Гейтс", теперь будет посвящать Microsoft больше времени, поддерживая Наделлу в реализации технологической и продуктовой стратегии.

"В нынешний период трансформации нет лучшего кандидата на пост главы Microsoft, чем Сатья Наделла. Он обладает богатым опытом инженерной работы, бизнес-видением и способностью к организации людей в работе. Его представление о том, как технологии будут использоваться по всему миру, идеально подходит для Microsoft в новой главе ее инноваций и роста", — прокомментировал Гейтс назначение Наделлы.

Совет директоров Microsoft теперь состоит из 10 человек — помимо Гейтса и Балмера, а также Томпсона и Наделлы, в него входят шесть независимых директоров: экс-финдиректор JPMorgan Chase Дина Даблон, президент колледжа Harvey Mudd Мария Клейв, гендиректор Seagate Technology Стивен Лакзо, партнер фонда August Capital Дэвид Маркардт, бывший вице-председатель Bank of America Чарльз Носки и бывший топ-менеджер BMW Хельмут Панке.

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0