Янукович пытался покинуть страну, подтвердил и.о. главы МВД Украины

Подписаться
Ранее украинские пограничники заявили, что не дали взлететь из Донецка самолету с Януковичем. После того как Януковичу не дали вылететь, он вышел из самолета, сел в машину и уехал в неизвестном направлении, сообщил уполномоченный по делам МВД Украины Арсен Аваков.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия. Уполномоченный по делам МВД Украины Арсен Аваков подтвердил, что в ночь на воскресенье президент Виктор Янукович пытался покинуть страну, передает агентство РИА Новости.

Ранее украинские пограничники заявили, что не дали взлететь из Донецка самолету с Януковичем.

"После того, как Януковичу не дали вылететь, он вышел из самолета, сел в машину и уехал в неизвестном направлении. Вчера также (экс-генпрокурор) Виктор Пшонка и (министр доходов и сборов) Александр Клименко не смогли вылететь из аэропорта Донецка, была стрельба, во время которой Пшонка и Клименко покинули аэропорт", — цитирует Авакова агентство УНН.

По данным и.о. министра внутренних дел, сейчас эти инциденты расследуются.

Аваков также сообщил, что накануне в аэропорту Симферополя был задержан депутат от Компартии Игорь Калетник, однако позже его отпустили, так как у него депутатская неприкосновенность. Калетник вылетел в Москву, добавил и.о. главы МВД.

 

 

 

Лента новостей
0