Лукашенко уверен в том, что отношения с Украиной нормализуются

Подписаться
"Если все по-доброму, по-мирному, мы обречены жить с ними (Украиной) в дружбе и согласии", - сказал глава государства, общаясь в воскресенье с жителями Минска, пришедшими на церемонию возложения венков к монументу Победы.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен в нормализации отношений с Украиной, об этом он заявил на церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Белоруссии, сообщает агентство РИА Новости.

"Если все по-доброму, по-мирному, мы обречены жить с ними (Украиной) в дружбе и согласии", - сказал глава государства, общаясь в воскресенье с жителями Минска, пришедшими на церемонию. "Все будет нормально, мы же славяне", - добавил он, обращаясь к послу Украины в Белоруссии Михаилу Ежелю, который также присутствовал на площади Победы.

Белорусский лидер убежден, что Украине предстоит преодолеть тяжелый кризис, и призывает поддержать жителей соседнего государства. "У нас единые цели по Украине. Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая. Поэтому не надо переживать, что вот, там что-то случилось, у нас будет. Надо переживать за то, что наши люди там переживают этот тяжелый кризис. Это очень тяжело, и это только начало", - подчеркнул Лукашенко.

"Красиво на площади можно говорить, можно призывать к чему угодно. Но завтра ведь начнутся вопросы экономики, финансов. Людям надо платить пенсии, зарплаты, дать работу. Вот какие вопросы завтра станут перед революционерами", - отметил он.

"У них свои проблемы. Майдан для нас не новость. Это же не первый раз и, вы знаете, с первыми майдановцами (Виктор Ющенко и прочие) я до сих пор дружен. У них свои вопросы, у нас - свои, и мы будем на этом строить свою политику. У них свое государство, а у нас - свое", - приводит цитату президента Белоруссии его пресс-служба.

 

 

 

 

Лента новостей
0