Сирийский самолет сбит на границе с Турцией

Подписаться
По предварительным данным, самолет, предположительно военного назначения, нарушил аэрокосмическое пространство Турции. Инцидент произошел к северу от города Касаб.

ТБИЛИСИ, 23 мар - Новости-Грузия. Сирийский самолет сбит на турецко-сирийской границе, сообщило агентство Рейтер.

По данным агентства, предположительно самолет сбили турецкие силы противовоздушной обороны. В свою очередь турецкие СМИ, со ссылкой на неназванных официальных лиц, сообщили, что по самолету открыли огонь не военные, а сирийские повстанцы, отмечает агентство.

По предварительным данным, самолет, предположительно военного назначения, нарушил аэрокосмическое пространство Турции. Инцидент произошел к северу от города Касаб. По данным телеканала Аль-Манар, по самолету было выпущено две ракеты, передает агентство РИА Новости.

Что происходит в Сирии

В Сирии с 15 марта 2011 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и боевиками оппозиции. Президент страны Башар Асад, которого обвиняют в применении силы против мирных граждан, отказывается покидать свой пост. Оппозиция за время конфликта раскололась на множество противоборствующих группировок, часть которых поддерживается международными террористическими организациями. Жертвами конфликта стали более 100 тысяч человек. По данным ООН, из-за конфликта около 2,3 миллиона сирийцев стали беженцами, еще около 6,5 миллиона вынуждены были сменить место жительства внутри страны.

 

 

 

Лента новостей
0