ЕС хочет ускорить введение безвизового режима с Украиной

Подписаться
"Для этого предлагаем дорожную карту, которая содержит конкретные предложения по поддержке Украины и украинцев", - отметил Фюле.

КИЕВ, 26 марта - Новости-Грузия.  ЕС собирается ускорять процедуру либерализации получения шенгенских виз для украинцев, сообщил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле во время расширенной встречи членов правительства Украины с делегацией Европейской комиссии.

"С нашей стороны мы будем ускорять либерализацию выдачи виз для украинцев. Надеюсь, что мы вскоре перейдем от первого этапа ко второму либерализации визового режима (между Украиной и ЕС - ред.). Для этого предлагаем дорожную карту, которая содержит конкретные предложения по поддержке Украины и украинцев", - отметил Фюле.

Он выразил надежду, что этот документ не останется лишь решением на бумаге.

"Необходимо к этому процессу привлечь все общество, все регионы Украины, а не только восток или только запад. Тогда мы получим преимущество в сотрудничестве", - подчеркнул он.

Ранее назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода Украины к безвизовому режиму с ЕС.

Лента новостей
0