Лукашенко сожалеет по поводу выхода Грузии из СНГ

Подписаться
"Сегодня нас пытаются разъединить, натравливая друг на друга, используя любые предлоги, включая искажение истории", - заявил президент Белоруссии.

ТБИЛИСИ, 5 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 5 июня, вновь выразил сожаление в связи с выходом Грузии из СНГ, и с "похожими планами" Украины, сообщает белорусское агентство БЕЛТА.

Грузия вышла из СНГ в связи с российско-грузинским конфликтом в Цхинвальском регионе Грузии по решению на то время президента Михаила Саакашвили, которое поддержал парламент. Официально страна покинула Содружество летом 2009 года.

"Сегодня нас пытаются разъединить, натравливая друг на друга, используя любые предлоги, включая искажение истории. Цель понятна — надо искоренить общую память о том, кто победил в Великой Отечественной войне, кто освободил Европу от фашизма, создать условия для нового передела мира, утвердив свое господство в разных частях планеты", - заявил президент Белоруссии на встрече с главами делегаций, участвующих в заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

Ранее Лукашенко призывал Украину не торопиться выходить из СНГ. "Никогда не торопитесь покинуть эту нормальную площадку взаимодействия. Мы разговариваем на одном языке, одинаково мыслим и никуда не денешь эти десятилетия, прожитые вместе", -  заявил он.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0