Тело подростка обнаружено в шасси самолета в аэропорту Амстердама

Подписаться
По мнению полицейских, погибшим является 17-летний больной аутизмом подросток, об исчезновении которого власти Норвегии объявили в минувшую среду.

ТБИЛИСИ, 6 июн - Новости-Грузия. Сотрудники аэропорта Схипхол в Амстердаме обнаружили тело подростка в шасси самолета, прилетевшего из Норвегии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

Самолет голландской авиакомпании KLM в четверг совершал рейс из норвежского города Ларвик. После того, как самолет приземлился в аэропорту голландской столицы, сотрудники наземных служб аэропорта при осмотре авиалайнера обнаружили в стойке для шасси тело молодого человека. По мнению полицейских, погибшим является 17-летний больной аутизмом подросток, об исчезновении которого власти Норвегии объявили в минувшую среду.

“После того, как самолет приземлился в Схипхоле, тело было найдено в пространстве для стойки правого шасси”, - говорится в заявлении местной полиции. Следствие считает, что случившееся не является преступлением, а причиной гибели подростка стала нехватка кислорода.

Похожий случай произошел в апреле, когда подросток из США пересек половину Тихого океана в шасси самолета, летевшего из Сан-Хосе на Гавайи, но остался жив. Шестнадцатилетнего подростка обнаружили наземные службы в аэропорту Мауи на Гавайях, сообщает РИА Новости. Он выжил в полете, несмотря на то, что самолет летел на высоте свыше 11 километров, где наблюдается сильная нехватка кислорода.

Лента новостей
0