Лукашенко утверждает, что Запад хотел помешать его визиту в Сербию

Подписаться
"Я давно снял розовые очки, но, тем не менее, меня поразила и удивила их позиция. Они готовы были сделать все, чтобы сорвать этот визит", - сказал Лукашенко.

МИНСК, 12 июн – Новости-Грузия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что Запад готов был сделать все, чтобы не состоялся его визит в Сербию, сообщил глава белорусского государства в четверг в Белграде на переговорах с сербским президентом Томиславом Николичем, передает госагентство БЕЛТА.

"Накануне визита сюда я поинтересовался, какова реакция европейского сообщества, США на мой визит в Сербию. Я давно снял розовые очки, но, тем не менее, меня поразила и удивила их позиция. Они готовы были сделать все, чтобы сорвать этот визит или сделать его абсолютно незаметным в Сербии", - рассказал Лукашенко.

Он отметил, что его визит в Сербию следует рассматривать как визит доброй воли и желание помочь сербскому народу. «Мы едем к вам как люди доброй воли, как братья. Мы хотим помочь настолько, насколько мы можем это сегодня сделать для наших братьев. И что если в результате этого визита Сербия станет хоть немного крепче, может быть, богаче? Зачем против этого выступать?» - сказал глава белорусского государства.

«Мы приехали сюда не против кого-то, а чтобы сделать максимум в наших двусторонних отношениях, не во вред нашим и вашим соседям", - добавил Лукашенко. Он подчеркнул исключительно братскую природу белорусско-сербских отношений.

Лента новостей
0