Кличко: У прошедших в Раду партий есть 2 недели на создание коалиции

Подписаться
"После этого мы начнем проводить экономические и социальные реформы, которые мы обсуждаем в течение долгого времени. Теперь пришло время реализовать их", - заявил Кличко

КИЕВ, 26 окт - Новости-Грузия. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, который идет первым номером в избирательном списке "Блока Петра Порошенко", заявил, что у прошедших в парламент партий есть две недели на создание коалиции, сообщает РИА Новости.

"У нас есть всего неделя, максимум две на создание коалиции. После этого мы начнем проводить экономические и социальные реформы, которые мы обсуждаем в течение долгого времени. Теперь пришло время реализовать их", - заявил Кличко на пресс-конференции.

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок будут избраны 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей.

По данным национального exit poll, в парламент Украины проходит семь политических партий, лидирует партия президента Петра Порошенко "БПП" с 23,0%, за ним следует "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка с 21,3%, на третьем месте партия "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, которая набирает 13,2%.

Лента новостей
0