Бензин в США стал стоить дешевле молока

Подписаться
Розничная цена на бензин в США упала до 3 долларов за галлон (примерно 79 центов за литр).
ВАШИНГТОН, 2 ноя — Новости-Грузия. Розничная цена на бензин в США упала до 3 долларов за галлон (примерно 79 центов за литр) и теперь автомобильное топливо в стране стоит дешевле молока.

По данным Американской автомобильной ассоциации (ААА), цены на автомобильное топливо снизились впервые с 2010 года. В октябре бензин подешевел на 33 цента, передает РИА Новости.

Газета Santa Cruz Sentinel приводит последние цены с одной из бензоколонок в городе Ричленд, штат Миссисипи. Стоимость «обычного» бензина равна 2,9 доллара за галлон. Бензин класса «Premium» стоит 3,3 доллара за галлон.

С таким снижением цен бензин может стоить до 3 долларов к концу года в большинстве штатов, отмечает издание. Кроме этого галлон бензина впервые с 2011 года стал дешевле галлона молока, и как ожидается, цена на автомобильное топливо будет также ниже прогнозируемых ранее средних показателей, пишет газета.

Вместе с тем в некоторых штатах цены на бензин продолжают прочно держаться выше «психологической отметки» в 3 доллара. Так, в Сан-Франциско средняя цена за галлон составляет 3,5 доллара.
Лента новостей
0