Евросоюз не признает выборы в ДНР и ЛНР

Подписаться
"Евросоюз не признает эти псевдовыборы, которые проводятся в нарушение украинского законодательства и поэтому являются нелегитимными", заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок.

БРЮССЕЛЬ, 2 ноя - Новости-Грузия. Евросоюз не признает проводящиеся сегодня в провозглашенных Донецкой народной республике /ДНР/ и Луганской народной республике /ЛНР/ выборы глав и депутатов парламентов. Об этом заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок.

«Евросоюз не признает эти псевдовыборы, которые проводятся в нарушение украинского законодательства и поэтому являются нелегитимными. Кроме того, эти выборы являются полной противоположностью духу и букве Минского протокола и они нацелены на подрыв мирного урегулирования процесса на Донбассе», — высказал он в эфире радиостанции «Премьер».

2 ноября в самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходят выборы глав и депутатов парламентов. Жителям ДНР предложено отдать свой голос в пользу одного из трех кандидатов на пост главы республики: Александра Захарченко, Юрия Сивоконенко или Александра Кофмана. На пост главы ЛНР претендуют четыре кандидата: действующий глава Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер, передает РИА Новости.

Лента новостей
0