ОБСЕ призывает подписантов минских документов провести встречу как можно скорее

Подписаться
Во вторник в Вене проходит специальное заседание постоянного совета ОБСЕ в связи с обострением ситуации на востоке Украины.

ВЕНА, 20 янв — Новости-Грузия. Постоянный совет ОБСЕ в декларации, принятой во вторник, призвал всех подписантов минских договоренностей по Украине провести встречу как можно скорее и достичь практического прогресса для исполнения минских соглашений, говорится в декларации.

«Постоянный совет… выражает полную поддержку специальному представителю действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и призывает всех подписантов минского протокола и меморандума встретиться как можно скорее для достижения практического прогресса по полному исполнению минских соглашений», — говорится в декларации.

Во вторник в Вене проходит специальное заседание постоянного совета ОБСЕ в связи с обострением ситуации на востоке Украины, передает РИА Новости.

В декларации ОБСЕ также выражается озабоченность проводимой эскалацией последних дней на востоке Украины. Организация призывает все стороны конфликта гарантировать безопасность специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и сотрудничать на местах с представителями миссии.

Лента новостей
0