Почти половина американцев считает, полиции нужно больше оружия

Подписаться
Мнения американских граждан по вопросу вооружения полиции разделились практически поровну: 48% считают, что у полиции должно быть больше оружия, 46% уверены, что оружия у полиции должно быть меньше.

ТБИЛИСИ, 22 янв - Новости-Грузия. Почти половина американцев считает, у полиции должно быть больше  оружия, следует из результатов опроса, проведенного агентством ICM Research для МИА  "Россия сегодня".

Мнения американских граждан по вопросу вооружения полиции разделились практически  поровну: 48% считают, что у полиции должно быть больше оружия, чем сейчас, чуть  меньше — 46%, наоборот, уверены, что оружия у полиции должно быть меньше. Причем  американцы в возрасте 18-34 лет более склонны считать, что количество оружия  у американцев стоит уменьшить: 39% высказались за увеличение, 59% — за уменьшение.

Обратная тенденция наблюдается при изучении результатов опроса среди представителей  старшей возрастной группы: 55% американцев старше 45 лет считают, что оружия  у полиции должно быть больше.

Опрос проводился агентством ICM Research по запросу МИА "Россия сегодня" в США с 5  по 17 декабря прошлого года. В нем приняли участие чуть более тысячи человек, выборка  осуществлялась по полу, возрасту и географии, доверительный интервал для данных  по каждой стране составил 3%, при доверительной вероятности 95%

В США в ноябре и декабре прошли массовые протесты, связанные с жертвами  необоснованного полицейского насилия. Волнения в американском обществе вызвали,  в частности, гибель афроамериканцев Эрика Гарнера, задушенного при задержании  в Нью-Йорке, и Майкла Брауна, застреленного полицейским в штате Миссури.

Лента новостей
0