Саакашвили считает неизбежными досрочные выборы в Раду

© Facebook Александра БоровикаАлександр Боровик и Михаил Саакашвили
Александр Боровик и Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Губернатор Одесской области заявил, что создал движение молодых реформаторов из разных партий, и что у его людей есть шансы на победу на выборах.

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает неизбежным проведение на Украине досрочных выборов в парламент в ближайшие месяцы, об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2".

"Вероятность проведения досрочных парламентских выборов очень высока. Сегодня уже ясно, что это почти неизбежно. Будет это через два, шесть или девять месяцев, но будет точно",- заявил Саакашвили. По его словам, у окружающих его людей "есть все шансы победить на выборах". 

По его словам, у окружающих его людей "есть все шансы победить на выборах".

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия
Боровик: команда Саакашвили может пополнить ряды украинской оппозиции

"Вся пропаганда кланов и олигархов направлена против меня, потому что шансы на победу велики… В конечном итоге, у нас есть поддержка народа",- добавил губернатор. 

Саакашвили заявил, что создал движение молодых реформаторов из разных партий, при этом новая политическая партия пока не создавалась. В то же время он не исключил, что скоро такая партия может появиться.

На фоне длительного политического кризиса премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что подает в отставку. Во вторник в Раде ожидалось голосование за его отставку и избрание нового кабмина во главе с нынешним спикером парламента Владимиром Гройсманом. Однако, по данным депутатов, переговоры по составу кабмина якобы зашли в тупик, во вторник голосование не состоялось.

Лента новостей
0