Тайфун и землетрясение в Японии: граждан Грузии среди пострадавших нет

© REUTERS / KYODOЛюди смотрят на последствия сильного землетрясения в Японии
Люди смотрят на последствия сильного землетрясения в Японии - Sputnik Грузия
Подписаться
Дипломатическая миссия Грузии в Японии остается на связи со своими соотечественниками, проживающими на острове Хоккайдо

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Граждане Грузии не пострадали в результате мощного землетрясения и тайфуна в Японии, сообщает Первый канал со ссылкой на посольство Грузии в Японии.

Жуткие кадры из Японии - на острове Хоккайдо произошло мощное землетрясение>>

Землетрясение  магнитудой 6,7  произошло на острове Хоккайдо в ночь на четверг (22:08 тбс в среду). На данном этапе известно о 125 пострадавших, без вести пропали 33 человека. Жертвами трагедии стали два человека, еще четверо находятся в состоянии клинической смерти.

"Мы сегодня связались с теми, кто живет на острове Хоккайдо, и никто из грузин не пострадал. Те, кто зарегистрирован и о ком есть информация у посольства, действительно, не пострадали. У них нет света, и, как мы выяснили, понадобится минимум одна неделя для того, чтобы была восстановлена подача электроэнергии", - заявил представитель грузинского посольства Давида Гогинашвили.

По его словам, по-прежнему работает специальная телефонная линия, по которой граждане Грузии могут связаться с грузинской дипмиссией в любое время.

Мощный тайфун Лан обрушился на Японию - Sputnik Грузия
Огромные волны и шквальный ветер: кадры мощного тайфуна в Японии

Что касается тайфуна "Джеби", который пронесся по региону Кансай два дня назад, то и там пострадавших граждан Грузии нет.

"В регионе Кансай живет больше грузин, но все они в порядке", - подчеркнул Гогинашвили.

Два дня назад на Японию обрушился мощный тайфун "Джеби", жертвами которого стали по меньшей мере 11 человек, более 600 пострадали. По оценке синоптиков, циклон — мощнейший за последние 25 лет. Из-за стихии в Японии сотни тысяч домов остались без света. Тайфун затопил международный аэропорт Кансай в Осаке, расположенный в 5 км от побережья. Три тысячи пассажиров оказались заблокированными, их вывезли из здания на паромах.

Лента новостей
0