Граждан Грузии призвали к бдительности в Израиле

CC0 / Pixabay / Унитарное государство, демократическая парламентская республика Израиль
Унитарное государство, демократическая парламентская республика Израиль - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинское посольство в Израиле предупредило граждан о необходимости проявлять осторожность во время пребывания на юге страны

ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Посольство Грузии в Израиле открыло "горячую линию" для своих граждан в связи с эскалацией ситуации на юге страны, близ сектора Газа, говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

Грузия и Израиль укрепляют сотрудничество в сфере обороны>>

Ранее израильские военные сообщили, что за минувшую ночь они атаковали около 150 целей в секторе Газа с начала нынешнего раунда противостояния с палестинскими боевиками, выпустившими в течение полусуток почти 400 ракет и мин по югу Израиля.

Виды Израиля. Тель-Авив - Sputnik Грузия
В Израиле открылась грузинская воскресная школа

"С учетом эскалации ситуации в южном регионе Государства Израиль, особенно в городах и населенных пунктах, прилегающих к сектору Газа (Ашкелон, Сдерот, Ашдод, Нетивот, Бер Шева, Беит Кама, Кирьят-Гат), просим внимательно следить за развитием событий и, в случае необходимости, действовать в соответствии с указаниями представителей службы чрезвычайного положения, руководителей местных районных администраций и полиции", - сказано в сообщении.

При необходимости граждане Грузии могут звонить на "горячую линию" по номерам: +9723609-3206, +972526919092.

С начала нынешнего раунда противостояния, оказавшегося самым масштабным с войны 2014 года, израильтяне насчитали порядка 370 пусков ракет и мин из сектора Газа, из которых около сотни были перехвачены установками ПРО "Железный купол".

Лента новостей
0