Королева Иордании появилась в сногсшибательном платье от грузинских дизайнеров

© photo: courtesy of Mercedes Benz Fashion Week TbilisiКоролева Иордании Рания появилась на публике в фиолетовом платье от грузинского бренда Matériel
Королева Иордании Рания появилась на публике в фиолетовом платье от грузинского бренда Matériel - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из самых красивых и стильных женщин планеты выбрала наряд от Matériel

ТБИЛИСИ, 30 ноя — Sputnik. Королева Иордании Рания появилась на публике в фиолетовом платье от грузинского бренда Matériel, сообщается на Instagram-канале грузинской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi.

"В моде свобода": успешный грузинский дизайнер о зимних тенденциях>>

Королева Рания - одна из самых стильных монархов мира. Она отдает предпочитает одеваться строго, но в то же время женственно и модно.  В ее гардеробе преобладают наряды  пастельных оттенков.

© mbfashionweektbilisi / FB Королева Иордании Рания в наряде Matériel
Королева Иордании появилась в сногсшибательном платье от грузинских дизайнеров - Sputnik Грузия
Королева Иордании Рания в наряде Matériel

В настоящее время Matériel объединяет трех грузинских дизайнеров: Лику Читая, Тико Паксашвили и Александа Ахалкацишвили, которые представляют свои коллекции в магазинах компании. Materiel также тесно сотрудничает с творческим директором другого грузинского бренда ATELIER KIKALA — Ладо Бокучава.

Коллекции всех этих дизайнеров регулярно можно увидеть на неделях моды в Тбилиси и за границей.

Международный музыкальный фестиваль ЖАРА. День первый - Sputnik Грузия
Настя Каменских выбрала топ грузинского дизайнера

Свою первую швейную фабрику грузинский модный бренд Matériel открыл в Тбилиси в феврале 2017 года, однако работает на грузинском рынке с 2003 года. Компания Matériel представляет на рынке продукты двух марок — одежда премиум-класса продается под брендом Matériel, а сегмент, ориентированный на аудиторию со средними доходами, называется DOTS.

В настоящее время продукция Matériel представлена не только на местном рынке. Одежду от грузинского бренда покупают в Швейцарии, США, Австралии, Южной Корее, России, Италии, Китае, Армении, Катаре, Кувейте и Украине.

Грузинский дизайнер получил приглашение от дома моды Louis Vuitton>>

Модная одежда — не единственный сектор, в котором работает Matériel. Эта компания шьет форму для грузинской армии, пограничников и полиции, муниципальных служб, "Почты Грузии" и даже экипировку для членов Национальной команды Грузии по регби.

За первое десятилетие своего существования бренд заработал признание и стал узнаваемым за пределами Грузии. Компания способствовала продвижению грузинской модной сцены и помогла становлению нескольких талантливых дизайнеров.

Лента новостей
0