В США подсчитали, сколько раз Трамп соврал в 2018 году

© photo: Sputnik / Alexey NikolskyВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Грузия
Подписаться
В общей сложности американский лидер в этом году соврал почти в три раза больше, чем в прошлом

ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп за прошедший год соврал более 7600 раз, в среднем делая по 15 ложных заявлений в день, сообщает The Washington Post.

Специалисты с начала года отслеживали все заявления Трампа и проверяли его слова на правдивость. Оказалось, что в начале и конце года президент США врет меньше, чем в середине. Так, в первые месяцы 2018 года Трамп в среднем говорил неправду 200-250 раз в месяц, в июле и августе уже 500 раз, в октябре – 1200, в ноябре – 900, в декабре – 200.

Новогоднее вмешательство в Белом доме: что RT подарил Трампу на Рождество>>

Таким образом, американский лидер в общей сложности в 2018 году соврал почти в три раза больше, чем в 2017-м. Тогда было зафиксировано 1989 ложных утверждений.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Путин обошел Трампа в рейтинге мирового доверия

Как пишет издание, президент США говорил неправду по поводу своих достижений, как например, рекордное сокращение налогов и решение проблемы с Южной Кореей. Он также нападал на своих политических оппонентов, в частности, обвиняя Хилари Клинтон в сговоре с российскими властями. Кроме того, Трамп часто делал заявления, которые противоречат его политике, отмечает издание.

Согласно данным опроса, которые приводит The Washington Post, изречениям Трампа верят менее трех человек из десяти. Каждый шестой человек из самых ярых сторонников президента США признает, что некоторые его утверждения – неправда, но не абсолютно все.

По данным другого опроса, около 58% избирателей завили, что Трамп говорит неправду, еще 36% считают его честным человеком. Вдобавок, 50% респондентов отметили, что глава государства "менее честен", чем его предшественники.

Лента новостей
0