Мадуро отказался комментировать информацию о россиянах в своей охране

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро
Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро - Sputnik Грузия
Подписаться
Политик отметил, что не боится покушений, потому что он хорошо защищен

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью РИА Новости не стал комментировать, есть ли среди его охраны сотрудники российских частных служб.

На вопрос, не опасается ли он нового покушения, президент ответил, что его хорошо защищают. В ответ на уточняющий вопрос, являются ли российские частные охранники частью этой защиты, он отметил: "Не могу этого сказать. No comment. Не комментирую ничего… У меня нет комментариев по этой теме".

Ярулин: США хотят подчинить себе всю Латинскую Америку>>

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на анонимные источники и казачьего атамана Евгения Шабаева сообщило, что якобы сотрудники российской "частной военной компании" отправились в Венесуэлу для поддержки президента Николаса Мадуро. Эту информацию опровергли посол РФ в Каракасе Владимир Заемский и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Охранники прикрыли Мадуро кевларовыми щитами в момент покушения - Sputnik Грузия
Дроны напали на президента Венесуэлы: как охранники защищали Мадуро

В начале августа прошлого года была предпринята попытка покушения на Мадуро во время парада в Каракасе. К трибуне, где он находился, направились несколько беспилотников со взрывчаткой. Сам Мадуро обвинил в организации покушения оппозицию и экс-президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. Также Мадуро заявил, что был в курсе подготовки заговора против него при поддержке США.

Лента новостей
0