Граждан Грузии предупредили о протестах "желтых жилетов" во Франции

© photo: Sputnik / Julien Mattia / Перейти в фотобанкУчастница протестной акции "желтых жилетов" в Париже
Участница протестной акции желтых жилетов в Париже - Sputnik Грузия
Подписаться
Манифестации "желтых жилетов" в субботу пройдут в Париже и других городах Франции

ТБИЛИСИ, 23 мар – Sputnik. Посольство Грузии во Франции призвало проживающих во Франции граждан Грузии и туристов держаться подальше от акций "желтых жилетов".

"Как вы знаете в субботу, 23 марта, в Париже и нескольких городах Франции запланированы акции т. н. "желтых жилетов". Просим, избегайте мест скопления митингующих и следите за информацией, распространяемой средствами массовой информации", - говорится с сообщении на странице посольства в соцсети Facebook.

Как полицейские разгоняли протестующих желтых жилетов в Париже - Sputnik Грузия
Как полицейские разгоняли протестующих "желтых жилетов" в Париже

Грузинское посольство призывает граждан Грузии в случае необходимости звонить на "горячую линию": +33783318689.

Социальный кризис во Франции не утихает с ноября 2018 года, когда всю страну охватило движение "желтых жилетов". Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки.

После нескольких относительно спокойных суббот акция протеста 16 марта сопровождалась серьезными беспорядками. Так, агрессивно настроенные участники шествия разгромили несколько магазинов и ресторанов на Елисейских полях в Париже. Беспорядки также были на аналогичной акции в Тулузе.

Лента новостей
0