Грузин идет пешком из Вильнюса в Тбилиси: зачем он это делает?

Подписаться
Всего молодой человек планирует пройти 2000 километров за три месяца

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Рожденный в Литве грузин Нико Амиргулашвили пройдет расстояние от Вильнюса до Тбилиси пешком.

Российский тренер Этери Тутберидзе во время выступления фигуристок в короткой программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIII зимних Олимпийских играх - Sputnik Грузия
Невероятная история Этери Тутберидзе: пережить теракт и воспитать чемпионов

Амиргулашвили уже начал свой путь и планирует добраться до Грузии через Польшу и Украину за три месяца. Ежедневно парень попытается пройти около 30 километров, а за все время путешествия Амиргулашвили пройдет более двух тысяч километров.

На первом этапе грузин должен пересечь расстояние от Вильнюса до города Белосток (Польша). Скорее всего, парень попадет в Грузию в августе, а до этого он периодически публикует информацию о своем маршруте на специальной странице в соцсети Facebook.

Амиргулашвили решил проделать этот пеший маршрут в знак дружбы обоих народов.

До того, как начать свой маршрут, Ника Амиргулашвили встретился с мэром города Вильнюс и подробно рассказал об идее строительства мостов между Литвой и Грузией. Также, как пишет Амиргулашвили на своей странице, с мэром они обсудили и будущий маршрут и то, как упрочнились отношение Грузии и Латвии за последние годы.

Амиргулашвили отметил и то, что мэр Вильнюса предложил написать письмо мэру Тбилиси Кахе Каладзе, которое Амиргулашвили взял бы в свое путешествие и лично передал Кахе Каладзе.

Лента новостей
0