Тайфун надвигается - посольство Грузии призывает своих граждан в Японии к осторожности

© photo: Pixabay / MomokoMoritaТайфун
Тайфун - Sputnik Грузия
Подписаться
По мощности и масштабам возможного ущерба "Хагибис" может быть сравним с тайфуном, который в 1958 году унес жизни около 1,3 тысячи человек, полагают метеорологи

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Посольство Грузии призывает своих граждан в Японии к бдительности в связи с надвигающимся на остров Хонсю тайфуном.

Тайфун приближается к Японии: два матча Кубка мира по регби отменены>>

По данным РИА Новости, из-за тайфуна "Хагибис", который идет на Японию с юго-востока, авиакомпании уже сейчас объявили об отмене более 800 рейсов. Останавливать движение собираются железнодорожные компании, а в школах отменили занятия. Перекрываются участки автодорог у побережья. 

Люди смотрят на последствия сильного землетрясения в Японии - Sputnik Грузия
Тайфун и землетрясение в Японии: граждан Грузии среди пострадавших нет

"Призываем находящихся в Японии граждан Грузии соблюдать нормы безопасности, воздерживаться от выхода на улицу 12-13 октября, и в случае необходимости связываться с нами по горячей линии +81 70 3180 5601", - говорится в сообщении на странице дипмиссии в соцсети Facebook.

Метеорологи ожидают, что по мощности и масштабам возможного ущерба "Хагибис" сравним с тайфуном "Ида" (японское название – "Каногава"), который в 1958 году унес жизни 1269 человек.

Лента новостей
0