Меры безопасности повышены в Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Франциско

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкСотрудники полиции США
Сотрудники полиции США - Sputnik Грузия
Подписаться
При этом министерство внутренней безопасности США заявило, что не располагает информацией о непосредственных угрозах в связи с операцией против Сулеймани

ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Повышенные меры безопасности приняты в Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Франциско в связи с убийством в Ираке американскими вооруженными силами иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает РИА Новости.

"Столкнулись с новой реальностью": как мир отреагировал на убийство Сулеймани >>

Особые меры приняты и полицией национальных парков, которая отвечает за охрану заповедников и многочисленных исторических объектов в этих трех важнейших городах США, в том числе и статуи Свободы, и Арлингтонского кладбища.

При этом министерство внутренней безопасности США заявило, что не располагает информацией о возможных угрозах.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани   - Sputnik Грузия
Глава МИД Грузии: мы возмущены насилием в Ираке

В четверг Пентагон подтвердил, что США провели в Ираке операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани. Сулеймани командовал подразделением "Кудс" Корпуса стражей исламской революции — военизированных иранских формирований, которые США причисляют к террористическим организациям. Среди погибших в ходе американских ударов был также заместитель командира шиитского ополчения в Ираке Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть Сулеймани.

Лента новостей
0