США признали наличие пострадавших после ракетного обстрела баз Ираном

© REUTERS / John DavisonПоследствия ракетного удара по авиа базе Айн аль-Асад на западе Ирака
Последствия ракетного удара по авиа базе Айн аль-Асад на западе Ирака - Sputnik Грузия
Подписаться
По официальным данным, которые озвучивали ранее и президент Дональд Трамп, и Пентагон, пострадавших среди военнослужащих США не было

ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило, что при ракетном обстреле Ираном баз в Ираке пострадали 11 американских военных.

Незадолго до этого, такую же информацию опубликовало издание Defense One со ссылкой на военные источники в США. В материале отмечалось, что у пострадавших подозрение на сотрясение мозга, поэтому их эвакуировали в госпитали в Кувейте и Германии.

Военнослужащие армии Ирана, архивное фото - Sputnik Грузия
Иранский казус: США не могут волю диктовать высокотехнологичному противнику

"Ожидается, что эти военнослужащие вернутся в Ирак, когда их посчитают пригодными к несению службы", – заявил РИА Новости представитель CENTCOM капитан Билл Эрбан.

Отношения США и Ирана обострились после гибели в начале января в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в результате американской спецоперации. Иран в ответ выпустил ракеты по базам в Ираке, где расположен военный контингент армии США. После удара Вашингтон заявил, что в ответ ограничится введением новых санкций.

Лента новостей
0