В США приступили к созданию вакцины от коронавируса

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкУральские ученые предложили препарат против коронавируса
Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
После того, как был зафиксирован пятнадцатый случай заражения среди граждан США коронавирусом, пять американских компаний приступили к созданию вакцины от COVID-2019

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. В США начата работа по созданию вакцины от коронавируса  - пять фармацевтических компаний включились в проект, по масштабам сопоставимом с Манхэттенским проектом по созданию ядерного оружия, заявил в интервью телеканалу Fox Business советник Белого дома по торговле Питер Наварро, сообщает РИА Новости.

Японские медики - Sputnik Грузия
В Японии зафиксирована первая смерть от коронавируса

Тема обрела особую актуальность после того, как в четверг стало известно о пятнадцатом случае заражения коронавирусом американского гражданина, эвакуированного их Уханя. Несколько сотен американцев, эвакуированных из китайской провинции Хубэй, были помещены в двухнедельный карантин.

"Пять крупных компаний здесь в США работают в масштабном проекте, сопоставимом с Манхэттенским, чтобы создать вакцину. Мы надеемся, что к ноябрю у нас будет 150 миллионов доз вакцины", - заявил Наварро, отвечая на вопрос ведущего о мерах США по противодействию коронавирусу.

Коронавирус атакует: мир охватили эпидемии, ВОЗ призывает объединить усилия - Sputnik Грузия
Коронавирус атакует: мир охватили эпидемии, ВОЗ призывает объединить усилия

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. К настоящему моменту только в Китае от заболевания скончались 1367 человек, в их числе два иностранца, выздоровели почти 6 тысяч, число подтвержденных случаев заражения приближается к 60 тысячам. Всемирная организация здравоохранения дала новому виду коронавируса из Китая официальное название - COVID-2019.

Лента новостей
0