Роспотребнадзор не рекомендует посещать Южную Корею, Иран и Италию

© REUTERS / GUGLIELMO MANGIAPANEПолицейские в масках предупреждают водителей на дороге между Кодоньо и Казальпустерленго, которая была закрыта из-за вспышки коронавируса в северной Италии
Полицейские в масках предупреждают водителей на дороге между Кодоньо и Казальпустерленго, которая была закрыта из-за вспышки коронавируса в северной Италии - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуация с новым коронавирусом продолжает оставаться тревожной – вслед за Китаем и Южной Кореей, болезнь активно распространяется в Иране и Италии

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Роспотребнадзор не рекомендует россиянам ездить в Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки коронавируса в этих странах, сообщается на сайте ведомства.

По последним данным, в Южной Корее зарегистрировано 1 146 случаев заболевания COVID-19, 11 человек умерли, выздоровели 22 пациента, анализы 16 734 человек еще в работе.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава - Sputnik Грузия
Грузия теряет миллионы из-за отмены полетов в Китай и Иран из-за коронавируса

В Италии число заболевших COVID-19, по последним данным, превысило 320 человек, зафиксировано 11 смертельных случаев, все они произошли на севере страны в областях Ломбардия и Венето.

Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из них 15 – со смертельным исходом.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае составляет 78 064 человек, 29 745 излечились и выписались из больниц, а число погибших достигло 2 715 человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

Лента новостей
0